You are not logged in. Would you like to login or register?

3/19/2022 3:34 am  #16

Re: Как выбрать кальян

Мне очень хотелось бы, чтобы в этой теме высказались и опытные заводчики, и те, кому пришлось выбирать своего первого кавалера. Подчеркну, не на диван.

Итак, не берем родословную, заводчика и т.п. Просто абстрактный щенок. Считается, что 8 недель - показательный возраст, когда можно оценить голову, конечности, постав хвоста. В 12 недель - шею, плечи, углы задних, осанку, движения. Понятно, что это не стопроцентно, и все еще может измениться, но все же...
На практике покупателю приходится выбирать щенка в 1,5-2-х месячном возрасте, нередко по фотографии. Как сделать максимально правильный выбор в этом возрасте?
Вот, к примеру, размер глаз. Всегда ли они с самого начала большие или бывает, что растут неравномерно?
Крап на морде. Может ли он проявиться в более позднем возрасте?
Длина шеи. Можно ли о ней сделать выводы, или в зтом возрасте большинство малышей короткошеи?
Допустимо ли в этом возрасте щенку куполить слегка спину?
Если это бленхейм, можно ли уже сделать вывод о насыщенности цвета? Каким он должен быть к этому возрасту?

Давайте обсудим?

3/22/2022 8:35 pm  #17

Такой сложный вопрос. Много у кого спрашивала, смотрела в журналах, в магазине. Для себя отметила одну и ту же проблему у всех: тяжелые они, как правило, либо по ширине неудобные. Посоветуйте с чего начать поиск?

3/23/2022 1:55 am  #18

Покупайте белорусские шины "Белшина " 5 лет гарантии, 50 долларов за шт, что зима, что лето, один и тот же ценник. Немного шумновато но зато не убиваемая.

3/29/2022 9:16 am  #19

Уважаемый, Evgeniy777, мы все, кто тут общается, не просто парой фраз перебросились, а действительно общаются, давно уже "собаку съели" во многих вопросах. И к приобретению той или иной вещи подходят обдуманно.
Мы прежде чем, что либо приобрести, изучаем предмет со всех сторон, читаем отзывы, разговариваем с теми кто уже пользовался данной вещью. Здесь конкретно на данном форуме про всё и вся можно найти. Мы с мужем, в частности изучаем рынок прежде, чем приобрести что-либо зимнюю резину, например, и не только приобрели изучая данный форум, и не нарадуемся. Конечно много таких которые пришили в магазин с намерением приобрести и покупают, что им впаривают менагеры, им вот прям сейчас подавай. У меня тоже есть такие знакомые, в основном молодежь, которым читать лень и как они говорят некогда. Вот такие и попадают на "плохой товар". ИМХО

4/01/2022 7:18 am  #20

Корса маленькая, для такой большой семьи, особенно трехдверка. У рено сборка местная. девчат, не обижайтесь, я не критикую, просто первое, что приходит на ум про машинку говорю. Машина она сама по себе хороша, причем почти любая Мазда, наверное, порядка 500тыс. стоит???? Самой интересно

4/02/2022 4:29 am  #21

Сложно сравнивать планомерный отбор и его отсутствие. МАО предлагмет или попытаться вытащить счастливый билет, забрав 2-х месячного щенка как можно раньше или натаскагую собаку от двух лет сам смотришь, что берешь.
Виталий, поделитесь своим опытом, большинство и не искали дальше Украины.

4/03/2022 9:33 am  #22

Как найти реально хорошего фотографа на свадьбу? Часто, даже при хорошей технике, получаются откровенно постановочные фото с кучей пост-обработки, а хочется естественных эмоций. Кто любитель фотоссесий, поделитесь контактами в Нижнем Новгороде

4/04/2022 7:53 am  #23

опыта у меня не много. После ухода моего ирланда в возрасте 13-ти лет,  я периодично задумывался о щенке. Имея некий опыт и обширный круг знакомых в нашей среде, пересмотрев тонны видео как наших так   и зарубежных, выслушав все стороны я пришёл к выводу, что надо везти оттуда. Я чётко понимал, что мне там приличного щенка не дадут стоит чётко осознавать, что в питомниках куча собак и только заводчик знает кто есть кто и озадачился поиском человека известного в Европе, кто смог бы помочь мне в этом вопросе. Мне дали контакты Александра Панагасова, который мне с порога дал понять, что просто собаку для охоты везти не будет и если заниматься этим, то только с перспективой участия в трайлах. Получив заверения, что мне интересна спортивная составляющая, процесс был запущен. Далее, хочу всем сказать, что нужно иметь терпение и ждать Примерно через месяц пришла информация, что Робином повязаны две суки из одного помёта и будет возможность сделать выбор. Спустя 4-5 месяцев Александр полетел в Сербию, отклонил выбранную Почтарём суку и взял Геру. Выбором я доволен, Гера не "звезда", но она стабильна и с ней приятно работать. Думаю в этом году будет более понятен её потенциал и сделаны  выводы стоит ли продолжать тренировки и выступления, либо закончить. Возьму ли я в будущем щенка - наверное нет, думаю вариант подрощенной собаки в возрасте от 7-мес до 1,5 лет, для меня предпочтительнее. Вернуть собаку я психологически не смогу, а держать собаку которая меня не устраивает нет желания.

4/05/2022 5:08 am  #24

Европа прекрасно продает собак и даже очень перспективных. Проблем в покупке не было никогда.  И выбор давали и письменные гарантии здоровья с заменой собаки или возврата денег. Главное ясно обьяснить, что именно вы хотите

4/08/2022 12:34 am  #25

San4ez писала:Возможно у вас было проще, вас уже знали или вы делали запросы от имени известного человека.
У меня было несколько попыток и известные питомники отвечали, что не продают собак за границу, только Франция.
Если обратиться в питомник меньшего масштаба, то появляются варианты, но "хитрюги" среди них тоже есть, ценник объявляют 1400 евриков.
Jarok

4/23/2022 2:20 am  #26

У нас дома стоит Саеко Лирика. Вполне хороший функционал, есть кофемолка встроенная. Кофе делает вкусный. Такие кофеварки еще берут в не большие офисы.

Board footera